Перейти к содержимому

"Он просто обожает меня, мой дурашка!"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_SLalaboxSom_*

Гость_SLalaboxSom_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2009 - 18:20

Французский король Людовик XIV, по слухам, опять же, преподнес его де Монтеспан в качестве знака своего расположения, которое она вскоре после этого утратила. Людовик XVI, как гласит легенда, преподнес бриллиант Марии Антуанетте, а когда она в 1793 году была казнена вместе с с королем, таинственный камень исчез и довольно долго не всплывал на свет истории. - Вы же сами, Дастин, признаете, что пересказали нам не более, чем исторический анекдот, сюжет для приключенческого фильма или повести, каковых, кстати, предостаточно. - Парировал Берт. - Да, но это лишь смутная история. Чем ближе мы подходим к сегодняшнему дню, тем легче отделить домыслы от фактов. - Журналист достал блокнот. - Послушайте, это данные Смитсоновского института, предоставленные профессором Хиршманом. В 1814 году владелец камня Жак Коле покончил жизнь самоубийством. Его следующий хозяин - князь Иван Канитовицкий, был убит. Султан Абдулла Хамид из Турции свергнут с престола. Его любовницу, носившую бриллиант как украшение, задушили, а Симон Монтиаридес, заполучивший злополучный камень у турков, упал с экипажем в пропасть вместе с женой и ребенком. - Внушительный список злодеяний. Пример того, как легко подобрать необходимые факты в доказательство занимающей нас идеи. В данном случае, мы просто-напросто увидели неприглядную картину человеческого бытия через призму злополучного камня. А кто может сказать, сколько жертв, к примеру, на счету вот этой стекляшки? - Берт поднял свой бокал. - Можно было бы подсчитать, вспомнить, сколько голливудских неудачников и прочих искателей приключений захаживало сюда и какое число из них плохо заканчивало свою жизнь. Мы получили бы возможность говорить о трагической роли в их судьбе любого предмета, к которому они прикасались в этом ресторане... Сегодня Мону напугали останки автомобиля, пользовавшегося дурной славой на протяжении четырех десятилетий. Я прочитал табличку, прикрепленную к груде металла. Впечатляющая история! Все началось в 1955 году, когда в новеньком спортивном "порше" был убит известный в то время киноактер Джеймс Дин. Искореженную машину купил владелец мастерской Баррис, но при разгрузке она сломала обе ноги механику. Тогда Баррис решил разобрать автомобиль на части. Но это отнюдь не уменьшило силу проклятия. Двигатель был продан врачу, который помимо своей профессии весьма увлекался спортивными гонками, и самое первое происшествие, в которое бедняга попал после оснащения своей машины новым мотором, оказалось для него смертельным. В той же аварии погиб и водитель другого автомобиля, который нес в себе детали от "порше"-людоеда. - Ужасно! Меня словно током ударило при виде этих обломков. Честное слово, я не собиралась разыгрывать вас! От них исходит какая-то потусторонняя, пронизывающая жуть, словно веет из преисподней. - Мона зябко поежилась, обхватив руками худые загорелые плечи. Молчавшая в оцепенении Линда ободряюще погладила её длинные волосы. Женщины тревожно переглянулись, вдохновив тем самым журналиста.

#2 Гость_krakosabrokovich_*

Гость_krakosabrokovich_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2009 - 19:38

До Дом Дом Я понимаю, что у всех так, и из-за этого сюда и пишу. Как вы справляетесь, как у вас так получается всё успевать, и при этом не впадать в депрессию. У меня иногда просто опускаются руки, такое ощущение, что я на гране. А последнее время начались постоянные срывы на своих домашних, я просто превращаюсь в истеричку. Как с этим бороться?

#3 entictmon

entictmon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:Музыка, дети

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 12:06

Но заметьте Интернет при этом в этих краях есть...

#4 Гость_PaimexCreeree_*

Гость_PaimexCreeree_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 14:04

А у меня хомячок умер и попугайчик, который был до Чипа. Поэтому я тоже понимаю, что это такое... Сочувствую...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

ъМДЕЙЯ ЖХРХПНБЮМХЪ   Rambler's Top100   пЕИРХМЦ@Mail.ru